Andrés Israel Yera Quintana

Categoría Científica: Dr. C.

Categoría docente: Titular.

Cargo: Vicerrector de Investigación y Postgrado

Contacto: ayera66@unica.cu

Recorrido:

Enlaces

Leer más

Daily Correa Delgado

Estudiante de 3er año.

Carrera: Ingeniería Informática.

Presidenta de la FEU

Contacto: dailycd@unica.cu

Enlace:

Leer más

Elme E. Carballo Ramos

Categoría Cientifica: Dr. C.

Categoría Docente:

Cargo:

Contacto: elme@unica.cu

Recorrido:

Enlaces:

Leer más

Lourdes Aleman Assef

Categoría Cientifica: Dr. C.

Categoría Docente:

Cargo:

Contacto: lourdesea@unica.cu

Recorrido:

Enlaces:

Leer más

Yanet Quiñones Galves

Categoría Cientifica: Dr. C.

Categoría Docente:

Cargo:

Contacto: direccion@bioplantas.cu

Recorrido:

Enlaces:

Leer más

Fidel Rosendo Molina Sanso

Categoría Cientifica: Ms. C.

Categoría Docente:

Cargo: Director Filial Universitaria Municipal Florencia

Contacto: rosendo@unica.cu

Recorrido:

Enlaces:

Leer más

Yankier Crespo González

Categoría Cientifica: Ms. C.

Categoría Docente:

Cargo: Director de Informatización

Contacto: yankier@unica.cu

Recorrido:

Enlaces:

Leer más

Yurisbel Gallardo Ballat

Categoría Cientifica: Dr. C.

Categoría Docente:

Cargo: Rector

Contacto: rector@unica.cu

Recorrido: Doctor en Ciencias Técnicas Agropecuarias por la Universidad de Ciego de Ávila, Máximo Gómez Báez. Master en Ciencias del Riego y Drenaje por la Universidad de Ciego de Read more
Leer más

Yoelkis Hernandez Victor

Categoría Cientifica: Ms. C.

Categoría Docente: Auxiliar

Cargo: Vicerrector Primero

Contacto: vrp@unica.cu

Recorrido: Profesor Auxiliar por la Universidad de Ciego de Ávila Máximo Gómez Báez (2019). Estudiante del Doctorado en Ciencias Técnicas Agropecuarias por la Universidad de Ciego de Read more
Leer más

María Antonieta Mesa Espinosa

Categoría Cientifica: M. Sc.

Categoría Docente:

Cargo: Secretaria

Contacto: mmesa@unica.cu

Recorrido:

Enlaces:

Leer más